Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Дошкольное образовательное учреждение
муниципальный детский сад №8
 "СЕМИЦВЕТИК"

8(84454) 5-52-92, 8(84454) 5-35-98

Главное меню

Последние новости

Новости Министерства образования и науки

Версия для слабовидящих Обычная версия

Новости

Новости 21 - 30 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Беседа "Опасность вокруг нас" Александровский филиал

Опубликовано: 12.03.2024

В старшей группе Александровского филиала нашего ДОУ прошла беседа "Опасность вокруг нас". Данная беседа направлена на формирование у детей умения предвидеть опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих; умения предупреждать результаты возможного развития данных ситуаций. А так же дети вспомнили, что нельзя разговаривать на улице с незнакомыми людьми, садиться к ним в машину. Нельзя пускать в дом незнакомых людей. Нельзя брать спички, острые предметы, таблетки. Нельзя пользоваться электрическим приборами без взрослых и т.д.

ОБЖ в старшей группе

Опубликовано: 12.03.2024

Сегодня в старшей группе начальник 64 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Морозов Виктор Викторович вместе со своим заместителем Любименко Александром Андреевичем провели урок ОБЖ. Дети смогли рассмотреть костюм пожарного и узнали какими свойствами он обладает; повторили алгоритм использования огнетушителя, разыграли ситуацию "Звонок в пожарную часть" и узнали, какую информацию нужно сообщить дежурному в случае возникновения пожара. В завершении урока была проведена веселая эстафета "Собери пожарного на вызов". Благодарим Виктора Викторовича и Александра Андреевича за такое интересное мероприятие!

Образовательная программа

Опубликовано: 12.03.2024

В условиях современного мира стала особенно важна тема формирования основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. В 2015 году ДОУ МДС № 8 «Семицветик» г. Жирновск стал участником реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Хочется сказать, что проект очень интересный, несмотря на трудности в реализации и сложности в обучении дошкольников этому непростому, но очень увлекательному направлению. Программа образовательного курса называется «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей». ФГОС ДО ставит перед педагогами ДОУ, задачу формирования общей культуры личности детей, в том числе и экономической культуры, финансовой грамотности детей. Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять. В связи с этим, чтобы ребенок в будущем жил комфортной, обеспеченной жизнью, родители и педагоги должны объяснить своим детям следующие вопросы про деньги: Что такое деньги? Где их взять? Как ими правильно распоряжаться? Если у ребенка не сформировать правильное представление о деньгах, то у него появится собственное, зачастую неверное мнение. Данная программа ориентирована на детей в возрасте от 5 до 7 лет. Она знакомит их с основными финансово-экономическими терминами: труд и товар, деньги и цена, а также с этическими понятиями: честность, щедрость, экономность и трудолюбие. В результате освоения программы дошкольники получат представление о важности труда и мире профессий, торговле и семейном бюджете, доходах и расходах, деньгах России и других стран. Экономическое воспитание старших дошкольников не предполагает подготовки будущих экономистов. Оно ставит цели, близкие и нужные каждому человеку, его семье, окружению. Экономическое образование, по большому счету, призвано воспитывать хозяина — собственной жизни, своей семьи, страны, человека, способного разбираться как в домашнем хозяйстве, так и в базовых принципах, на которых строятся производственные и товарно-денежные отношения, народное хозяйство страны в целом. Для экономического образования на ступени дошкольного детства на первом месте, конечно, стоит индивидуально-семейная экономическая грамотность. Уже не раз педагоги ДОУ делились своим опытом работы с программой «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей» в рамках иуниципальных мероприятий. Запись муниципального семинара по данной теме можно просмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/a/ix2PSh8Gt2NUqA

Сообщество ВКонтакте

Опубликовано: 28.04.2023

Обучающая раскраска

Опубликовано: 19.10.2022

Обучающая раскраска ПДД для дошкольников.pdf

Мероприятие по противопожарной безопасности в ДОУ

Опубликовано: 28.09.2021

По статистике, в России каждый двадцатый пожар случается по вине детей, нарушивших правила пожарной безопасности при использовании электрических приборов или бытовой техники. По этой причине важно рассказать юным исследователям всего интересного (а огонь так интересен детям) о пагубных последствиях неосторожного обращении с огнем.
В ДОУ МДС № 8 "Семицветик" во всех группах были проведены мероприятия по противопожарной безопасности. А старшие группы ДОУ посетил сам начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда Федеральной противопожарной службы управления МЧС Волгоградской области Морозов Виктор Викторович и командир отделения Жирновской пожарной части Камзолов Дмитрий Алексеевич. Мужчины провели с детьми беседу о ПБ, поиграли в интересные игры и загадали загадки на пожарную тематику. Так же детям продемонстрировали современное обмундирование сотрудника пожарной службы, как правильно и быстро его одеть и правильно сложить, после использования.  Все дети смогли примерить каску пожарника и подержать в руках рацию!
Детскому восторгу не было придела! Виктор Викторович и Дмитрий Алексеевич очень понравились детям!

Открытка своими руками

Опубликовано: 28.09.2021

Открытка своми руками.doc

"Умка" всероссийский фестиваль

Опубликовано: 15.09.2021


В Волгоградской области проходит региональный этап Всероссийского фестиваля "Умка" среди воспитанников дошкольных учреждений. Основной целью Фестиваля является достижение всестороннего развития и качественного улучшения здоровья подрастающего поколения на основе активного приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развития творческих способностей.
Воспитанники старшей группы ДОУ МДС 8 "Семицветик" г. Жирновск под руководством педагогов Золотых М.И. и Воронкиной Е.Д. приняли участие в региональном этапе Фестиваля.
Дети в соответствии с правилами участия в Фестивале выполнили ритмическую гимнастику; соревнование "Веселые старты"; изготовили в подарок Умке красивый торт- аппликацию! А семья воспитанницы Павловой Ульяны в рамках задания Фестиваля выполнили творческое задание "Спортивная семья".
Мы рады, что в нашем ДОУ такие спортивные, веселые, активные и легкие на подъем воспитанники и педагоги!

Ссылки для родителей по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

Опубликовано: 07.09.2021

ссылки по предупреждению дорожно-транспортных происшедствий .doc

День здоровья 2021 г.

Опубликовано: 07.09.2021

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека , но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Ну,  а здоровье педагога выступает в качестве абсолютной социальной ценности, поскольку характеризует не только состояние человека определенной профессиональной группы, но и является необходимым условием воспитания здорового поколения. Здоровый педагог- это бодрый, веселый, энергичный, легкий на подъем человек. Достойный пример для своих воспитанников!
Педагоги ДОУ МДС 8 "Семицветик" стремятся стать достойным примером для своих воспитанников во всём, в том числе в формировании основ здорового образа жизни. 3 сентября в нашем ДОУ прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ для педагогов. Педагоги  выполнили ритмичную утреннюю гимнастику, тем самым показав своим воспитанникам, насколько важен этот процесс не только для детей, но и взрослых! Ведь утренняя гимнастика дает заряд положительной энергии на весь день! https://youtu.be/aMl2GAg2JMY (гимнастика 1), https://youtu.be/MeZvXfmiyGM (гимнастика 2)
--

Новости 21 - 30 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все