Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Дошкольное образовательное учреждение
муниципальный детский сад №8
 "СЕМИЦВЕТИК"

8(84454) 5-52-92, 8(84454) 5-35-98

Главное меню

Последние новости

Новости Министерства образования и науки

Версия для слабовидящих Обычная версия

Новости

Новости 31 - 40 из 90
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все
День здоровья 2021 г.

Опубликовано: 07.09.2021

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека , но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Ну,  а здоровье педагога выступает в качестве абсолютной социальной ценности, поскольку характеризует не только состояние человека определенной профессиональной группы, но и является необходимым условием воспитания здорового поколения. Здоровый педагог- это бодрый, веселый, энергичный, легкий на подъем человек. Достойный пример для своих воспитанников!
Педагоги ДОУ МДС 8 "Семицветик" стремятся стать достойным примером для своих воспитанников во всём, в том числе в формировании основ здорового образа жизни. 3 сентября в нашем ДОУ прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ для педагогов. Педагоги  выполнили ритмичную утреннюю гимнастику, тем самым показав своим воспитанникам, насколько важен этот процесс не только для детей, но и взрослых! Ведь утренняя гимнастика дает заряд положительной энергии на весь день! https://youtu.be/aMl2GAg2JMY (гимнастика 1), https://youtu.be/MeZvXfmiyGM (гимнастика 2)
--

Акция "В школу без ДТП"

Опубликовано: 07.09.2021

"Наш безопасный мир. Голос безопасности».

Опубликовано: 04.08.2021

Статья Конкурс Безопасность.docx

Беседы о ВОВ

Опубликовано: 24.06.2021

"Если дома ты один", "Лето безопасности"

Опубликовано: 22.06.2021

Троица

Опубликовано: 22.06.2021

Мероприятия ко Дню России

Опубликовано: 15.06.2021

В  современных условиях нет задачи важнее, чем воспитание патриотизма у детей дошкольного  возраста. Вместе с тем нет задачи и сложнее. Но сложно, не означает невозможно. Воспитатели ДОУ МДС №8 "Семицветик" г. Жирновск искренние и убежденные патриоты и знают как правильно привить чувство гордости своей страной воспитанникам.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
В преддверии Дня России воспитатели ДОУ провели со  своими воспитанниками беседы о родной стране, ее символике и традициях,  поучаствовали во Всероссийской акции "Флаги России". Приятным сюрпризом для детей стало музыкально-спортивное развлечение "Наша страна- Россия". Дети с удовольствием сыграли в "Построй Кремль", "Ручеёк", "Я живу в России";  отгадали загадки о родной стране и исполнили уже знакомые русско-народные песни.

День защиты детей

Опубликовано: 31.05.2021

31  мая в ДОУ МДС №8 «Семицветик» прошел праздник детства, праздник мыльных пузырей, приуроченный ко Дню защиты детей. Воспитанники под руководством музыкального руководителя Воронкиной Е.Д.  отгадали  загадки про лето, поиграли в подвижные игры «Раздувайся, пузырь», «Поймай пузырь на ладошку», «На что похож пузырь?», «У кого пузырь больше», «Озорные пузырьки», «Тесная баночка».  Завершился праздник  надуванием мыльных пузырей воспитанниками и рисованием цветными мелками на асфальте на тему «Лето».  

Мероприятия к Дню Космонавтике

Опубликовано: 15.04.2021

В ДОУ МДС 8 «Семицветик» г. Жирновск прошли интересные мероприятия  ко дню Космонавтики. Педагоги рассказали своим воспитанникам, что 12 апреля 1961 года нашу планету потрясла неожиданная новость: «Человек в космосе!». Мечта людей о полёте в космос сбылась!
        На тематических мероприятиях ребята выполнили космические аппликации, ознакомились с обмундированием космонавта и даже «побывали в космическом путешествии». Они узнали много о Солнце и его «семье», солнечной системе, состоящей из 8 планет, а галактике Млечный путь.
     Цель данных мероприятий: расширить и углубить знания детей о космосе и профессии космонавт, воспитывать бережное отношение к планете Земля.
Воспитанники были очень довольны, что смогли так близко познакомиться с космосом.

конкурс детских рисунков "Энергосберегайка"

Опубликовано: 05.04.2021

В Волгоградской области проходит региональный  конкурс детских рисунков «Энергосберегайка». Учредитель конкурса- коммитет науки, образования и молодежной политики Волгоградской области, ГКУ «Центр развития и аналитического сопровождения образования Волгоградской области», «Волгоградский центр энергоэффективности». Конкурс проводится с целью формирования энергоэффективного мышления у подрастающего поколения.  От ДОУ МДС 8 «Семицветик» в конкурсе приняли участие воспитанники Коновалова Маргарита,  Чебуркова Ульяна, Андрющенкова Милана. С нетерпением ждем результатов конкурса!

Новости 31 - 40 из 90
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все